No | エントリー詳細 |
---|---|
1 |
チーム名 : Un'Fazomable 代表者名(ソロバトルの場合はエントリー名) : Shi-mo メンバー : Shi-mo KuMa ジャンル : pop hiphop |
2 |
チーム名 : こーりあ 代表者名(ソロバトルの場合はエントリー名) : まさき メンバー : よこみー 清盛 ジャンル : Pop break |
3 |
チーム名 : JUSTICE 代表者名(ソロバトルの場合はエントリー名) : NAOKI メンバー : NAOKI,SHIMBA ジャンル : ブレイク |
4 |
チーム名 : fun crew 代表者名(ソロバトルの場合はエントリー名) : TAIKI メンバー : bgirl RION / TAIKI ジャンル : BREAK |
5 |
チーム名 : 未定 代表者名(ソロバトルの場合はエントリー名) : TORA メンバー : TORA,未定 ジャンル : BREAK |
6 |
チーム名 : おわらいがかり 代表者名(ソロバトルの場合はエントリー名) : あみ メンバー : R1KU あみ ジャンル : HIPHOP |
7 |
チーム名 : 2st aka 地球温暖化推薦委員会 代表者名(ソロバトルの場合はエントリー名) : Hey!Fever! メンバー : Hey!Fever! ジャンル : FreeStyle |
8 |
チーム名 : skns★ 代表者名(ソロバトルの場合はエントリー名) : しーたくん メンバー : しーたくん ジャンル : ふりーすたいる |
9 |
チーム名 : 戸塚 LEGEND 代表者名(ソロバトルの場合はエントリー名) : Kazu メンバー : いおり、カズ ジャンル : B -boy 、フリースタイル |
10 |
チーム名 : 雪だるま一家 代表者名(ソロバトルの場合はエントリー名) : シヴァ メンバー : シヴァ / D.B. KOKI ジャンル : Hiphop |
11 |
チーム名 : what's crew 代表者名(ソロバトルの場合はエントリー名) : 矢野 陽風 メンバー : hikaZe & ramu ジャンル : Lock'in |
12 |
チーム名 : S⭐K DUAL RAD 代表者名(ソロバトルの場合はエントリー名) : $AЯA メンバー : $AЯA 未定 ジャンル : FreeStyle |
13 |
チーム名 : D-motion 代表者名(ソロバトルの場合はエントリー名) : 高野しおん メンバー : SHION,RYO ジャンル : hiphop.break |
14 |
チーム名 : SPYCE 代表者名(ソロバトルの場合はエントリー名) : Ray☆ メンバー : NAONA&Ray☆ ジャンル : POP&HIPHOP |
15 |
チーム名 : Same Age 代表者名(ソロバトルの場合はエントリー名) : しゅーん メンバー : shun.Gaku ジャンル : break |
16 |
チーム名 : TAECO突撃隊 代表者名(ソロバトルの場合はエントリー名) : Pink.y メンバー : Pink.y/ハミルトン ジャンル : breakin' |
17 |
チーム名 : はじめん 代表者名(ソロバトルの場合はエントリー名) : はじめん メンバー : はじめん ジャンル : ブレイク |
18 |
チーム名 : 踊る肉団子 from ケンタtribe 代表者名(ソロバトルの場合はエントリー名) : くじら メンバー : くじら ジャイアン ジャンル : hiphop break |
19 |
チーム名 : BLACK REQUIEM 代表者名(ソロバトルの場合はエントリー名) : KOH メンバー : woo / KOH ジャンル : Poppin' |
20 |
チーム名 : RedLineFam 代表者名(ソロバトルの場合はエントリー名) : 鈴木みなみ メンバー : PrincessRedLine/GirlRedLine ジャンル : krump |
21 |
チーム名 : F-style 代表者名(ソロバトルの場合はエントリー名) : 岩田志功 メンバー : KHOTSO ジャンル : hiphop |
22 |
チーム名 : しょこらとおたべ 代表者名(ソロバトルの場合はエントリー名) : おたべ メンバー : ショコラ、おたべ ジャンル : bboy |
23 |
チーム名 : ILLEGAL SPACE 代表者名(ソロバトルの場合はエントリー名) : lil☆聖☆ メンバー : seito/lil☆聖☆ ジャンル : BREAK |
24 |
チーム名 : 這い死 代表者名(ソロバトルの場合はエントリー名) : 這い死 メンバー : 這い死 ジャンル : Break |
25 |
チーム名 : eins 代表者名(ソロバトルの場合はエントリー名) : 佐藤 妙子 メンバー : CHIERI TAECO ジャンル : BREAK |
26 |
チーム名 : タコベルクルー 代表者名(ソロバトルの場合はエントリー名) : おはぎ メンバー : おはぎ、NAKAMU ジャンル : ロック、ブレイク |
27 |
チーム名 : JAWcrew 代表者名(ソロバトルの場合はエントリー名) : Deen メンバー : Deen ジャンル : Break |
28 |
チーム名 : FK2 代表者名(ソロバトルの場合はエントリー名) : 稲垣圭 メンバー : kei〜lilfumi ジャンル : ブレイク |
29 |
チーム名 : メラ 代表者名(ソロバトルの場合はエントリー名) : メラ メンバー : メラ ジャンル : break |
30 |
チーム名 : macdaddy 代表者名(ソロバトルの場合はエントリー名) : senna メンバー : senna,tsubaki ジャンル : hiphop,pop |
31 |
チーム名 : れぺぜん鷹の台 代表者名(ソロバトルの場合はエントリー名) : うひ メンバー : Lil Bert , うひ ジャンル : BREAK , POP |
32 |
チーム名 : Def Pint 代表者名(ソロバトルの場合はエントリー名) : よこちん メンバー : よこちん、ペッシェ ジャンル : Breakin' |
33 |
チーム名 : †まっつー† 代表者名(ソロバトルの場合はエントリー名) : †まっつー† メンバー : ソロ ジャンル : HIPHOP |
34 |
チーム名 : Cornflakes crew 代表者名(ソロバトルの場合はエントリー名) : やーしん メンバー : ふぁあびぃ、やーしん ジャンル : bboy |
35 |
チーム名 : 勇太 代表者名(ソロバトルの場合はエントリー名) : 勇太 メンバー : 1人 ジャンル : POP |
36 |
チーム名 : meg&motoki 代表者名(ソロバトルの場合はエントリー名) : もっくん メンバー : もっくん きんちゃん ジャンル : pop / hiphop |
37 |
チーム名 : Wastelanders 代表者名(ソロバトルの場合はエントリー名) : クリファイ メンバー : クリファイ、mitsuki ジャンル : Break |
38 |
チーム名 : Driving 代表者名(ソロバトルの場合はエントリー名) : くるっち メンバー : くるっち、nana ジャンル : lock |
39 |
チーム名 : なし 代表者名(ソロバトルの場合はエントリー名) : YUNA メンバー : b-girlYUNA ジャンル : brake |
40 |
チーム名 : SEA~TA 代表者名(ソロバトルの場合はエントリー名) : SEA.C メンバー : SEA.C a.k.a TAKUMI, TAISUKE ジャンル : HIPHOP, NEW STYLE, LOCK |
41 |
チーム名 : 無 代表者名(ソロバトルの場合はエントリー名) : カズ メンバー : ソロ ジャンル : hiphop |
42 |
チーム名 : エーフィ 代表者名(ソロバトルの場合はエントリー名) : まゆこ メンバー : おだ/まゆこ ジャンル : LOCK/HIPHOP |
43 |
チーム名 : 池ブレ 代表者名(ソロバトルの場合はエントリー名) : 名取 智隆 メンバー : いのち / NATO ジャンル : breakin |
44 |
チーム名 : ゴーヤ高校保健体育部 代表者名(ソロバトルの場合はエントリー名) : 木村 凌真 メンバー : ルッコラ,翼 ジャンル : Lock,Break |
45 |
チーム名 : solo 代表者名(ソロバトルの場合はエントリー名) : k-ya メンバー : solo ジャンル : pop |
46 |
チーム名 : パブリックエネミー 代表者名(ソロバトルの場合はエントリー名) : のびた メンバー : しんぺー&のびた ジャンル : LOCK |
47 |
チーム名 : POPLOCKER'S 代表者名(ソロバトルの場合はエントリー名) : NOBO メンバー : しずま 、のぼる ジャンル : LOCK |
48 |
チーム名 : 先輩と後輩 代表者名(ソロバトルの場合はエントリー名) : 佐々木将仁 メンバー : ササキ 楽太郎 ジャンル : break |
49 |
チーム名 : BEAT HABIT's 代表者名(ソロバトルの場合はエントリー名) : Takeshi メンバー : Takeshi、suke ジャンル : hip-hop |
50 |
チーム名 : Dio 代表者名(ソロバトルの場合はエントリー名) : 岡澪里 メンバー : TakuRo,MioRi ジャンル : hiphop |
51 |
チーム名 : ソロ 代表者名(ソロバトルの場合はエントリー名) : kana メンバー : kana ジャンル : lock |
52 |
チーム名 : REREMIX 代表者名(ソロバトルの場合はエントリー名) : RANA メンバー : RUA RANA ジャンル : pop hiphop |
53 |
チーム名 : TYA 代表者名(ソロバトルの場合はエントリー名) : Ayaka メンバー : Ayaka Tomoya ジャンル : Hip Hop,HOUSE |
54 |
チーム名 : KG 代表者名(ソロバトルの場合はエントリー名) : りゅう メンバー : りゅう&りょう ジャンル : BREAK |
55 |
チーム名 : zussy 代表者名(ソロバトルの場合はエントリー名) : 頭師 陵太 メンバー : 1 ジャンル : POP |
56 |
チーム名 : GallopFam 代表者名(ソロバトルの場合はエントリー名) : GirlGallop メンバー : BoiGallop / GirlGallop ジャンル : Krump |
57 |
チーム名 : 北の国から 代表者名(ソロバトルの場合はエントリー名) : こーいち メンバー : KO-1, bboy yam ジャンル : hiphop bboying |
58 |
チーム名 : CocoKasa 代表者名(ソロバトルの場合はエントリー名) : KASANE★ メンバー : COCOA KASANE★ ジャンル : break |
59 |
チーム名 : ceeDA 代表者名(ソロバトルの場合はエントリー名) : 渡辺 広宣 メンバー : 本人(1人) ジャンル : フリー |
60 |
チーム名 : ぞうとひげ 代表者名(ソロバトルの場合はエントリー名) : ひげ メンバー : りゅうぞう ひげ ジャンル : break hiphop |
61 |
チーム名 : The Rebelz 代表者名(ソロバトルの場合はエントリー名) : Cedar メンバー : Cedar ジャンル : bboy |
62 |
チーム名 : UWA 代表者名(ソロバトルの場合はエントリー名) : UWA メンバー : UWA SOLO ジャンル : HIPHOP |
63 |
チーム名 : 覇 代表者名(ソロバトルの場合はエントリー名) : CoA メンバー : Solo ジャンル : pop |