MASTER OF POTENTIAL TEAM2 BREAKIN CREW BATTLE

ENTRY LIST

Noエントリー詳細
1 チーム名 : KIZEN 6名
メンバー : Paletto 4年、mayu 2年、Naminda 4年、Takiji 4年、Gorichael 4年、KENSUKE 4年
2 チーム名 : TYSオールスターズ 5名
メンバー : こうや3 だいき3 りきや3 りの3 かいき2
3 チーム名 : Tonan Asia crew 5名
メンバー : ・DSK(ディ エス ケェ)5年 ・HAYATO(ハヤト)4年 ・ムシキング 3年 ・ayumu(アユム)2年 ・LEK(レック)10ヶ月
4 チーム名 : young ybs 5名
メンバー : DAISUKE10ヶ月 REO10ヶ月 RYUSEI1年半 KOUGA1年半 shigure1年
5 チーム名 : 江戸川99's 6名
メンバー : taisei 2./mirei 2./mame6 2./coltez 2./new 2./marth 2.
6 チーム名 : ASHITAGAcrew 6名
メンバー : cmon 3年 BIFIZUSPIN 3年 shutea shot 3年 hayato 3年 kakke3年 kohei 3年
7 チーム名 : ASUMO 8名
メンバー : Bboy Automa3/T-threat3/GIN3/Kenshiro1.5/Kyoshiro1.5/Kakeru1.5/Bgirl Koba1.5/Honopy1.5
8 チーム名 : Crear kid 5名
メンバー : RATANDOPENESS3/Jura3/kanizo3/Mizuki3/うしわかまる3
9 チーム名 : 1 meet fusion 6名
メンバー : Maguro the basic 3年、Koji∞ 2年、lil うねり 2年、Jenbajenba 3年、まさ69 1年、KaHoo 1年
10 チーム名 : Hilarious Greys 5名
メンバー : 山田ホーキンス3、Kazuki(米)3、Keigo3、Shoulder3、あんこ丸3
11 チーム名 : 下町ドッグス 5名
メンバー : kumatetu5年 K-pablo5年 superT5年 nessow5年 aizu4年
12 チーム名 : J.D.C 5名
メンバー : yuu1年 あらんグレネード4年 volcom4年 ゴブリン渡辺1年 サイモン太郎1年
13 チーム名 : unity flavor breakers 6名
メンバー : second 2 /DAI 3 / くっきー /Shocker 2 / HorryJ 4 / 未定
14 チーム名 : Quelle aventure (ケラヴァンチゥ〜) + O 6名
メンバー : Ring-O , Oriente , マクホーク , Lemon , Hungry , 多分もう1人
15 チーム名 : G-joint 7名
メンバー : akito 2年 K.O.YOU 2年上杉 2年 yachi 2年 take 5年 shota 5年 aoto 5年
16 チーム名 : ひじそりな 5名
メンバー : そーぴー(4年) NARU(4年) RIKU(4年) HIROTO(4年) JINMARU(4年)
17 チーム名 : Spoiled Bratz 5名
メンバー : 選抜1選抜2選抜3選抜4選抜5
18 チーム名 : めいわくboys 6名
メンバー : r1(3年)ゆーた(3年)you(3年)つっくん(2年)mikannn(2年)PAN(2年)
19 チーム名 : B-Witchez 5名
メンバー : Momone4年/YUIKA4年/YU-NA3年/Ayane2年/Kona1年
20 チーム名 : BGBO 5名
メンバー : nanaka2 AN2 こうき2 ゆうき2 mii2
21 チーム名 : 新潟若手連合軍 7名
メンバー : cube(5年) / piza (5年) / KAKERU(5年) / hongo (4年) / AILE(4年) / ESCANOR(3年) / Treva(3年)
22 チーム名 : We are 5名
メンバー : Quick J(4年) tempura(4年) Lil popos(5年) Kei(2年) RHY-ON(1.5年)
23 チーム名 : 絶頂crew「絶」 6名
メンバー : romio(3)ゲロしゃぶ(2.5)せぶらい(5)ちんかすふりかけ(3)sora(3)
24 チーム名 : 絶頂crew「頂」 6名
メンバー : MAKO C.C(3年) TOBi(4年半) 骨と筋肉(2年半) かべ(1年) 雑鬼雄(3年) NANO(4年半)
25 チーム名 : うんぜみころん 5名
メンバー : 137 5年/シンバ 4年/oga 3年/K 3年/Joe-1 2年
26 チーム名 : キャオラァッッ 7名
メンバー : RILO2 ぺー2 boxer3 ひびき2 Ke-c3 たつや1 はんにゃ4.6
27 チーム名 : ILLEGAL SPACE 4名
メンバー : Lal Mirch5年/lil☆聖☆5年/momiji5年/ごーでぃわん5年/1名足りていません。イベント当日までに1名以上メンバーを入れてください。
28 チーム名 : The Emporium 6名
メンバー : Marumo 4年半 Matsu 4年半 エンハーブ 4年半 Panic the Pakistan 1年 マジョコ 4年半 Naoki 4年
29 チーム名 : 白山OLLIES 7名
メンバー : $hunya5年、shuto4年半、natsuki3年半、tomoyo1年5ヶ月、non5年、take4年、mollusk1年
30 チーム名 : KBライナー802便 6名
メンバー : Ryoho / Shinji / voi / so-ta / Miya / akira
31 チーム名 : EXA bboyz
メンバー : 3年 ひろちょ 3年 たすく 3年ニジマス 3年 るっちょ2年 おかぴ 2年こうだい 2年 ゆうた 2年 ゲイ太郎
32 チーム名 : Twins fam
メンバー : HT OKAMOTO 4 HAYATO 3 Riho 2 Kaho 2 Salty 4
33 チーム名 : 8号館bboy
メンバー : secom 4 しろみん 2 ななお 4 ゆーと 4 ハイキュー 4 鍵っ子 4.5 けんせい 4
34 チーム名 : bulkore'(バルクオーレ)
メンバー : アオイエイチ4年/ikki3年/ゆーゆ2年/となりのシブヤ2年/tao2年
35 チーム名 : ADDICTIONS
メンバー : flake 5年 わんぱくわんだーらんど 2年 SELE 5年 KUREYONG 5年 諸事情。 3年半 Yuj! 5年
36 チーム名 : stale squad
メンバー : 童貞マンちゃんくろ4年半. floordog2年半. bboyゴミ捨て場2年. sikorsky2年. chopin3年. bboy金融屋1年. bboydrug1年半. tasuku3年. グランパ1年
37 チーム名 : 有志B
メンバー : しば 3年,スコーン 3年,いちご 1年,師匠 1年,園長 1年
38 チーム名 : arpegionz
メンバー : MAGI.きょうた.ebi.abo.ryuga
39 チーム名 : アルアナルグランデ
メンバー : たつま、もっくん、りょーすけ、セライヤ、れんしゅ
40 チーム名 : The 22 beans
メンバー : wakiroc 5年 ミートソース 5年 KOUKI 5年 たくみ 2年 ひおきゅーどんどぅ 2年